留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 窗口工作人员态度冷漠
留言内容: 今天到市审批中心3楼10号窗口咨询房产网签备案业务,10号窗口工作人员称不归她们部门管,她们是国土局的窗口。我又问,那应该找哪个窗口咨询呢?她说不知道。我再问是不是要找房管局?她还是说不知道。我最后问请问知不知道房管局在哪里?她还说不知道。(后来了解到房管局的业务咨询就在她旁边)。工作人员的冷漠及不作为让人大吃一惊,难以想象现在老百姓咨询事情都变得这么困难。
回复内容:       10号窗口是登记中心与房产局联合办公场所,土地登记中心已与网民联系,没有找到被投诉的具体工作人员,中心工作人员已代表单位进行沟通,并道歉。
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing