留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 鲁山县土门办事处土门村农村农耕地非法盖房
留言内容: 鲁山县土门办事处农村农耕地本来就不多,近年来更是有许多村民非法将农耕地当做宅基地盖房使用,严重违反啦《中华人民共和国土地管理法》,不能更好的保障国土部18亿亩耕地的红线,并且擅自在耕地上建房,破坏了耕地的种植条件给其他农户的种地条件带来了损害
回复内容:

经调查核实,土门办事处土门村没有发现违法建房线索,反映人反映的鲁山县土门办事处土门村农村农耕地非法建房不属实。并且同网站“网民留言”信访当事人多次联系,其备注电话均处于关机状态,无法联系到信访当事人。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing