留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 叶县村民抢占村里耕地建房无法制止
留言内容: 我们是叶县龚店乡后棠村村民,二组村民徐冠涛三个月前抢占组里的机动耕地建房,我们村民到乡里县里多次反映,县里和乡里总是答复说:放心吧,不会让他盖的,但是现在四间房子已经开始上楼板了也没有得到制止,更没有拆除。再反映时,乡里说起诉到法院了,难道政府真的没有能力制止私搭乱建?如果人人想建哪就建哪,想占多少地就占多少地,政府也没有办法,社会不就乱套了吗?恳请上级领导督办,坚决将其拆除,以免其他村民效仿。
回复内容:

     叶县局已于2018年6月3日配合龚店镇人民政府,龚店镇村建所、后棠村委会对当事人进行了制止,

后来龚店镇人民政府又对该违法占地下达了《限期拆除通知》。

     2018年6月5日对其下达了《责令停止违法行为通知书》2018(FJ80号),告知其停止一切违法行为,分别于2018年6月25日依法向叶县龚店镇后棠村席贯涛送达了《土地行政处罚告知书》(叶国土资告〔2018〕第FJ80号)、6月29日依法向叶县龚店镇后棠村席贯涛送达了《土地行政处罚听证告知书》(叶国土资听〔2018〕第FJ80号)现在案件正在按法律程序进行中。


首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing